CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом по реновации недалеко от Серебряного бора ввели в эксплуатацию

Дом недалеко от Серебряного бора ввели в эксплуатацию по программе реновации. В доме 246 квартир: однокомнатных – 72, двухкомнатных – 104, трехкомнатных – 70. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Хорошево-Мневники недалеко от Серебряного бора по адресу: улица Генерала Глаголева, дом 5, корпус 1, введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», – сказано в сообщении.

Жилой дом возвели по индивидуальному проекту. Все фасады уже облицованы клинкерной плиткой, которая повторяет кирпичную кладку. Благодаря этому дом выглядит основательно и стильно. Первый этаж будет нежилым, тут предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для удобства автовладельцев есть подземная парковка.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом по реновации в Фили-Давыдково облицуют бетонной плиткой трех оттенков.

18 января 2022 20:00

  В Таганском районе построили дом с подземной парковкой на 378 квартир

АКТУАЛЬНО