CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На девелопера Seven Suns поступила жалоба в полицию

Администрация Ленинского городского округа Московской области обратилась в полицию по факту сноса балки ограждения возле ЖК «Южная долина» застройщиком Seven Suns. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на начальника управления архитектуры и строительства администрации округа Веру Попову.

«По факту порчи муниципального имущества написано заявление в полицию. В настоящее время осуществляется сбор исходных данных», – цитирует агентство ее слова.

В сообщении отмечается, что установка ограждения происходила на автомобильной дороге общего пользования местного значения на основании решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в целях предотвращения ДТП.

«17 января был вызван участковый, который сверил данные с кадастровой картой и убедился в том, что земля принадлежит нашей компании. Рамка была демонтирована на законных основаниях», – ответил агентству представитель девелоперской фирмы.

Seven Suns Development – это инвестиционно‐строительная фирма, возводящая жилые кварталы и комплексы апартаментов преимущественно в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали о том, что застройщик из Новосибирска отсудил у властей почти 300 млн рублей.

18 января 2022 21:00

  Сбербанк прокомментировал ситуацию с массовой отменой ранее одобренных сделок

АКТУАЛЬНО