CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Саларьево парк» ввели детский сад на 220 мест

Застройщик «ПИК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе третьего этапа жилого комплекса «Саларьево парк». Детский сад находится по адресу: улица Саларьевская, дом 11А (НАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Построенный детский сад рассчитан на 220 детей. Общая площадь трехэтажного здания составляет 3514 квадратных метров. Здесь запланированы групповые с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и прочее.

Помимо этого, здание детского сада пригодно для детей с ограниченными возможностями – все входы находятся на уровне земли. Общий вестибюль довольно широкий, чтобы дети могли свободно общаться и играть в коллективные игры.

Придомовая территория облагорожена и озеленена. Здесь будут подходить занятия, прогулки и игры на свежем воздухе. Детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки разделены по возрастным группам.

Напомним, что, согласно проекту «Саларьево парк», девелопером запланировано несколько десятков корпусов, разнообразная социальная и коммерческая инфраструктура. Часть жилого объема и социальных объектов уже введена в эксплуатацию – открыты школа и три детских сада.

Ранее мы сообщали о том, что готовится к вводу детский сад в ЖК «Саларьево парк».

19 января 2022 10:28

  Детский сад на 200 мест появится в составе ЖК «Большая Очаковская 2»

АКТУАЛЬНО