CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый корпус Московского авиационного института завершат в 2022 году

Строительство корпуса Московского авиационного института (МАИ) на западе российской столицы завершится уже в 2022 году. Об этом пишет РИА «Недвижимость».

«На западе столицы в этом году завершат строительство корпуса Московского авиационного института (национального исследовательского университета) (МАИ). Ввести корпус в эксплуатацию планируется в 2022 году», – сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Дом находится в шаговой доступности от станции метро «Молодежная» на Оршанский улице, дом 3. Площадь будущего проекта составит около 13 тысяч квадратных метров, а высота здания будет не более четырех этажей.

Напомним, что корпус МАИ долгое время находился в стадии недостроя и на сегодняшний день специалисты возобновили строительство.

«По проекту новый корпус университета (института) будет оснащен научным центром. Сегодня строительство и реконструкция учебных учреждений по современным стандартам необходимы для привлечения будущих молодых специалистов и развития их потенциала в профессии», – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На данный момент в Москве активно ведется строительство образовательных объектов. С 2011 года построили 324 детских сада и 129 школ. В 2021 году город выделил 12 участков для строительства. В планах на 2022-2024 годы – возведение еще 137 зданий образовательных организаций.

Ранее мы писали о том, что в восьми районах Москвы в 2022 году появятся 22 объекта образования.

19 января 2022 13:49

  Детский сад на 150 мест построен на 2-й Институтской улице в ЮВАО

АКТУАЛЬНО