CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2023 году на Беговой появится учебный корпус на 400 мест

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов заявил, что в 2023 году в САО появится новый учебный корпус. Он находится по адресу: район Беговой, улица Правды, владение 1а. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

«Выполнено устройство фундаментной плиты здания учебного корпуса на улице Правды в районе Беговой. Завершить строительные работы планируется в 2023 году», – сказал Загрутдинов.

Трехэтажный учебный корпус рассчитан на 400 мест: 200 школьных и 200 дошкольных. Здесь запланированы кабинеты логопеда и педагога-психолога, пищеблок полного производственного цикла, медицинский блок, восемь учебных кабинетов, игровая продленного дня с возможностью организации спальных мест для первого класса, две игровые продленного дня для 2-4 классов, два кабинета иностранного языка.

Будут предусмотрены библиотека с зоной читательских мест, медиатека с учительским сектором, а также спортивный зал, трансформируемый в актовый зал (с телескопической системой кресел).

В дошкольном отделении запроектировано восемь групповых ячеек – помещений с раздвижной трансформируемой перегородкой, каждая из которых включает спальню, буфет, игровую. Помимо этого, будет построен музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации и культурно-просветительский центр на севере Москвы поставлены на кадастровый учет.

19 января 2022 23:45

  Два детских сада в ТиНАО получили разрешение на ввод в эксплуатацию      

АКТУАЛЬНО