CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «ПИК» нашла партнера по строительству офисов в Москве

Компания «ПИК» нашла партнера по строительству офисов в Москве – весте с застройщиком Stone Hedge она планирует возвести крупный деловой квартал у Воронцовского парка, пишет газета «Ведомости».

«ПИК» специализируется на строительстве жилья, тогда как у Stone Hedge большой опыт в возведении и реализации объектов в том числе коммерческой недвижимости.

АО «Стоунхедж» в середине декабря стало владельцем 25% фирмы «Пальмира», следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Остальные доли в этой компании принадлежат ГК «ПИК». «Пальмира» арендует 3,4 га на Старокалужском шоссе недалеко от Воронцовского парка, знают два консультанта, знакомых с этой площадкой. Это подтвердил один из партнеров самих девелоперов. Речь, по словам последнего, идет о бывшей территории автокомбината №2 «Мосстройтранса», который занимался обслуживанием тяжелой строительной техники. Само предприятие обанкротилось еще в конце 90-х годов.

Представители «ПИК» и Stone Hedge лишь подтвердили факт партнерства, но от дальнейших комментариев отказались.

Рыночная стоимость площадки на Старокалужском шоссе может составить 3,5-4 млрд рублей, считает управляющий партнер S.A. Ricci Алексей Богданов.

Изначально на участке автокомбината фирма «ЛВН-маркет» планировала построить гипермаркет со стоянкой для автомобилей. Но в 2012 году мэрия Москвы отменила этот проект в связи с неисполнением условий инвестиционного контракта. В прошлом году владельцем «ЛВН-маркета» стало АО «СЗ Люблино Град», которое два консультанта связывают с группой «ПИК».

Ранее мы писали о том, что владелец ПИК стал инвестором компании по слияниям и поглощениям.

20 января 2022 11:20

  Клубный дом De Luxe класса «Космо 4/22» от ГК «Галс-Девелопмент» стал лауреатом московской премии Urban Awards 2022

АКТУАЛЬНО