CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Права более 1600 дольщиков ЖК «Лидер Парк» в Подмосковье восстановят

В городском округе Мытищи завершилось строительство 18-этажного многоквартирного дома в ЖК «Лидер Парк», сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора. Свои квартиры дольщики ждали с конца 2019 года.

ООО «Фагат» начал строительство здания еще в 2016 году, однако из-за возникших финансовых проблем работы велись низкими темпами. Главгосстройнадзор провел на объекте несколько внеплановых проверок, в ходе которых было зафиксировано снижение темпов строительства объектов, в связи с чем с февраля прошлого года деятельность застройщика по строительству дома взята на особый контроль.

«Застройщик на еженедельной основе предоставлял для контроля данные по динамике строительной готовности, финансовым вложениям в строительство. Сотрудниками Главгосстройнадзора ежедневно осуществлялся мониторинг количества рабочих на объекте, контроль за графиком производства работ. На данный момент все работы на объекте завершены, ООО «Фагат» выдан ЗОС», – сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Права 1670 дольщиков ЖК «Лидер Парк» будут восстановлены.

Ранее мы сообщали о том, что застройщики подали в Росреестр около трех тысяч заявлений дольщиков.

20 января 2022 12:15

  Депутаты определили границу между Санкт-Петербургом и Ленобластью

АКТУАЛЬНО