CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом на 312 квартир ввели в эксплуатацию в Бирюлеве Западном

Как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации в районе Бирюлево Западное на юге Москвы.  Дом находится по адресу: Харьковский проезд, владение 1/1, всего здесь размещено 312 квартир (однокомнатных – 80, двухкомнатных – 208, трехкомнатных – 24).

«Это первый дом, который ввели в эксплуатацию по программе реновации в этом году. Четыре квартиры оборудованы для маломобильных жильцов, в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Во дворах оборудованы пять детских и три спортивные площадки, а также территория для отдыха и прогулок жильцов», – объяснил Рафик Загрутдинов.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко заявил, что первые этажи зданий займут объекты инфраструктуры, Центр информирования населения (ЦИН) и технические помещения.

«На строительстве жилых корпусов в общей сложности было проведено 27 инспекционных проверок, в том числе по программе проверок – 13 проверок. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз», – отметил Игорь Войстратенко.

По его словам, эксперты ГБУ «ЦЭИИС» участвовали в 8 проверках и по заданию Комитета выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов.

Ранее мы писали, что два культурно-досуговых центра будут учреждены в 2022 году в районах Северное Бутово и Бирюлево Западное.

20 января 2022 12:40

  Срок подготовки договора по программе реновации сократился вдвое

АКТУАЛЬНО