CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство второй очереди «Тропарево парк»

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова заявила, что было получено разрешение на строительство второй очереди апарт-комплекса «Тропарево парк» в Новой Москве. Проект реализует группа «Самолет» по адресу: поселение «Мосрентген», деревня Дудкино (НАО).

Вторая очередь рассчитана на четыре 23-этажных корпуса на 2335 апартаментов. Их площадь составляет 105 000 квадратных метров. Помещения сдадут с готовой чистовой отделкой, меблировкой и функциями «Умного дома». Вместе с апартаментами в зданиях задуманы кладовые, а также два подземных двухуровневых паркинга на 307 и 406 мест соответственно.

На первых этажах запланированы помещения для офисов, магазинов и кафе – их площадь составит почти 3800 квадратных метров. Ввод новой очереди в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года.

В основу концепции благоустройства проекта легла идея преемственности расположенного по соседству Тропаревского парка: для озеленения будут применяться те же деревья и кустарники, что произрастают в заказнике.

Напомним, что законопроект о закреплении статуса апартаментов находится в разработке. На сегодняшний день эти помещения статусом жилых не наделяются. В них нельзя прописаться и получить доступ к социальной инфраструктуре. Покупатель должен понимать, что приобретение таких помещений не гарантирует их дальнейшего перевода в жилье.

Ранее мы сообщали, что после ужесточения льготной ипотеки 15% покупателей выбрали апартаменты.

20 января 2022 12:57

  Повышение первоначального взноса по ипотечному кредиту не отпугнет покупателей

АКТУАЛЬНО