CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» в Новой Москве реализуется проект «умного дома»

ГК «А101» запускает пилотный проект по внедрению в свои жилые комплексы технологий «умного дома». Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

«Ведется работа сразу в нескольких направлениях: разрабатывается единый стандарт smart-инфраструктуры на всех объектах ГК, проводится обследование уже построенных жилых комплексов, внедряются инновационные решения. Создание единой цифровой среды позволит, в частности, автоматизировать управление инженерными системами здания для жителей и коммунальных служб, повысить комфорт и безопасность жителей, а также оптимизировать расходы на ЖКХ. По словам специалистов ГК «А101», анализ показал интерес к «умным» технологиям у покупателей квартир и жителей районов в части систем безопасности, видеонаблюдения, дистанционного контроля доступа в подъезд и паркинг, а также функционалу «умной квартиры», – пишет пресс-служба.

В сообщении отмечается, что установка оборудования и тестирование функционала будет проходить в корпусах дома № 7 в южной части ЖК «Скандинавия», строительство которого завершится в 2022 году.

Согласно информации, которую передал Владимир Жидкин, всего в ТиНАО в 2021 году ввели 3,15 миллиона «квадратов» жилья. Также ввели свыше 600 тысяч квадратных метров нежилых и социальных объектов, спроектированных и построенных как за счет бюджета города, так и средств инвесторов.

«Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО давно превысила 70 процентов. Мы создаем здесь сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется», – сказал глава Департамента.

ЖК «Скандинавия» расположен в поселении Сосенское. Его инфраструктура включает школы, детские сады, спортивные и детские площадки. Недалеко от проекта расположен Бутовский лесопарк.

  Девелопер «А101» подготовился к старту продаж дома №8 в ЖК «Испанские кварталы»

Ранее мы сообщали о том, что два дома почти на 1500 квартир построили в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО.

20 января 2022 13:52


АКТУАЛЬНО