CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ввод жилья на землях «ДОМ.РФ» в 2021 году превысил 2 млн «квадратов»

В 36 регионах в прошлом году введено в эксплуатацию более 2,1 млн квадратных метров жилья. Это на 26% больше, чем в 2020 году (около 1,7 млн квадратных метров). Об этом сообщается в пресс-релизе «ДОМ.РФ».

«ДОМ.РФ» активно занимается увеличением объемов ввода жилья в стране и повышением его качества с помощью комплекса эффективных инструментов. Среди них: механизм КРТ, проведение аукционов «за долю», передача земельных участков на безвозмездной основе регионам и муниципалитетам для строительства социальных объектов, проектное финансирование девелоперов и создание инфраструктуры с помощью облигаций», – сказал управляющий директор компании Анатолий Азизов.

В сообщении отмечается, что топ-5 регионов-лидеров по жилищному строительству на землях госкомпании в прошлом году вошли Тюменская область (358,8 тысяч квадратных метров), Краснодарский край (более 212 тысяч квадратных метров), Челябинская (192,3 тысячи квадратных метров) и Саратовская (176,3 тысячи квадратных метров) области, а также Москва (около 139 тысяч квадратных метров).

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы России. Создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» выделит 22 млрд рублей на проект во Владивостоке.

20 января 2022 17:10

  В России сократился спрос на труд во всех сферах, кроме строительства и промышленности

АКТУАЛЬНО