CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Только 7% семей в РФ рассматривают покупку жилья как инвестицию

Исключительно 7% семей в России рассматривают покупку жилья как инвестицию. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление гендиректора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова.

«Характеристика идеальной желаемой квартиры и инфраструктуры дома, это двух-трехкомнатная квартира площадью 55-70 квадратных метров в доме до 12 этажей с чистовой или предчистовой отделкой, машиноместом, развитой инфраструктурой и торгово-бытовыми объектами рядом с домом, детскими площадками, зонами отдыха и благоустроенной территорией», – сказал гендиректор ВЦИОМ журналистам.

В сообщении отмечается, что 11,6 млн семей в Российской Федерации планируют улучшить жилищные условия в пятилетней перспективе и, по собственной оценке, имеют доходы не ниже средних. При этом 65% платежеспособного спроса на жилье формируют семьи с детьми или планирующие их рождение.

Всероссийский центр изучения общественного мнения, ВЦИОМ – старейшая российская государственная исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения.

Ранее мы сообщали о том, что в качественном типовом ИЖС заинтересованы 70% россиян.

20 января 2022 19:21

  Названы три лучших новых проекта «старой» Москвы для инвестиций

АКТУАЛЬНО