CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Спрос на недвижимость в рассрочку будет ограниченным

Спрос на приобретение недвижимости в рассрочку будет ограниченным из-за короткого срока, высокого размера ежемесячных платежей и небольшого объема предложения. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление управляющего директора рейтингового агентства НКР Михаила Доронкина.

«Спрос на такой продукт будет ограниченным как по причине короткого срока такого кредита и потенциально высокого размера ежемесячных платежей, так и в силу небольшого объема предложения, ведь рассрочка будет оформляться лишь на объекты в рамках партнерского соглашения банка и конкретного застройщика», – сказал директор НКР.

В сообщении отмечается, что подобные продукты интересны тем клиентам, которые не обладают нужной суммой для покупки объектов недвижимости, но при этом накопили значительный первоначальный взнос, либо имеют возможность расплатиться в короткие сроки и не хотят переплачивать проценты за кредит.

Кредитное рейтинговое агентство НКР создано 11 февраля 2019 года. НКР – 100-процентная дочерняя компания медиахолдинга РБК, в который также входят одноименное информационное агентство, телеканал, газета и журнал.

Ранее мы сообщали о том, что спрос на элитную недвижимость Москвы упал почти на 40% за год.

20 января 2022 19:58

  В ЖК «Румянцево-Парк» объявлены скидки на квартиры до 11%

АКТУАЛЬНО