CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Инград» в полтора раза увеличил продажи коммерческой недвижимости

Девелопер «Инград» увеличил продажи коммерческой недвижимости в 2021 году в полтора раза – до 5,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

«Объем выручки от продажи коммерческой недвижимости в жилых кварталах «Инград» в 2021 году превысил показатели 2020 года на 55%. За 12 месяцев группа компаний реализовала порядка 27 500 квадратных метров на общую сумму 5,7 млрд рублей», – отмечается в релизе. Площадь проданной коммерческой недвижимости за прошедший год выросла на 19%.

Рост показателей в компании связывают с высокой активностью рынка и стартом реализации ликвидных помещений. В 2021 году увеличился спрос на объекты, связанные с детским образованием – частные детские сады и школы, рассказал директор департамента коммерческой недвижимости ГК «Инград» Юрий Тараненко. Кроме того, высокий интерес сохраняется на супермаркеты и помещения небольшого формата 20-90 квадратных метров, а в секторе аренды street retail в 2021 году активность проявляли пекарни, барбершопы, салоны красоты небольших форматов, химчистки и аптеки.

В целом за прошедший год в проектах девелопера создано около 1500 новых рабочих мест.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Инград» создал более тысячи рабочих мест в своих ЖК.

20 января 2022 22:11

  Ипотеку для IT-специалистов оформили более 5000 человек

АКТУАЛЬНО