CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Люблине появится многофункциональный центр

Власти столицы приняли решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Судакова, вл. 23 Б (ЮВАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельном участке площадью 0,22 га планируется размещение объекта с функциями бытового обслуживания, офисными и торговыми помещениями, медицинским центром.

По словам Пятовой, в настоящее время на участке расположено неэксплуатируемое здание бывшей котельной площадью 835 квадратных метров. Площадь застройки не изменится.

Напомним, что в районе Строгино также возведут многофункциональный комплекс. Поэтажная площадь объекта составит 42 800 квадратных метров. В состав МФК войдут технопарк, медицинский центр, гостиница и бизнес-центр. По словам председателя Москомстройинвеста, площади инфраструктурных объектов будет разделены таким образом: на технопарк и бизнес-центр придется 27 800 квадратных метров, на гостиницу – 10 000 квадратных метров, на клинику – 5000 квадратных метров.

Ранее мы писали, что девелоперская компания «Самолет» построит многофункциональный комплекс на западе столицы.

21 января 2022 12:04

  Готовится законопроект об одновременной сдаче застройщиком школ и домов

АКТУАЛЬНО