CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2021 году в столице появилось 12 новых объектов здравоохранения

Как стало известно, более десятка новых объектов здравоохранения, среди которых амбулатории, больничные корпуса, подстанции скором помощи и другие объекты были введены в эксплуатацию в Москве в 2021 году. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Москва успешно борется с пандемией, и готова к новым испытаниям, но при этом мы никогда не забывали о плановом строительстве и оснащении лечебных учреждений. В прошлом году, несмотря на все сложности, было введено 12 объектов здравоохранения, которые рассчитаны на самый широкий круг медпомощи. В их числе амбулатории, больничные корпуса, подстанции скорой помощи и научные центры. Все они нужны для того, чтобы сделать жизнь москвичей удобнее и комфортнее, а главное как можно длиннее и счастливее!», – отметил Сергей Левкин.

Согласно его словам, из 12 новых медицинских объектов девять было возведено за счет средств городского бюджета, а из оставшихся трех, два – за счет федерального бюджета и одно – за счет инвесторов.

В качестве примера, Левкин привел поликлинику на 420 посещений в смену, которая предназначена для оказания медицинской помощи соматическим больным, подвергшимся негативному воздействию на радиационно опасных производствах.

«В трехэтажном здании общей площадью 15 тысяч квадратных метров разместилось отделение радионуклидной диагностики (ОРНД). Здесь будут проходить радиодиагностические исследования ПЭТ (позитронной эмиссионной томографии), а также исследования различных органов и систем организма человека, например, почек, щитовидной железы, легких, головного мозга, мочевыделительной системы на ПЭТ/КТ-сканере», – объяснил Сергей Левкин.

Ранее мы сообщали, что около 790 объектов социальной инфраструктуры было введено в Москве за период с 2011 по 2022 год.

21 января 2022 13:10

  Какими должны быть школы в современных городах: мнения экспертов

АКТУАЛЬНО