CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Очаково-Матвеевском стартовало строительство ТЦ с парком на крыше

В районе Очаково-Матвеевское Западного административного округа началось строительство двухуровневого многофункционального торгового комплекса. Он расположен по адресу: улица Большая Очаковская, владение 1. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Главной особенность нового объекта станет парк на крыше ТЦ.  По словам Сергея Левкина, общая площадь двухуровнего торгового центра WEST MALL с паркингом на 215 мест составит чуть более 28 тысяч квадратных метров.

В новом проекте при строительстве планируется использовать  более 60 экологических ноу-хау. А парк на крыше станет дополнительным акцентом, подчеркивающим этот тренд. Руководитель ведомства отметил, что проект реализуется за счет внебюджетных источников финансирования.

«Для торгового объекта выбрано удачное место. Большая Очаковская улица и прилегающие к ней территории сейчас стали местом пересечения интенсивных транспортных и пешеходных потоков. Комплекс появится в непосредственной близости от транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе», а также недалеко от станции метро «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии», – заключил Сергей Левкин.

Ранее мы сообщали, что на западе Москвы на второй квартал 2022 года намечено начало заселения новостройки на Аминьевском шоссе. Предложения по переселению в новые квартиры по программе реновации получит около одной тысячи человек.

21 января 2022 14:09

  В районе Ново-Переделкино группа «Родина» построит детский сад на 125 мест

АКТУАЛЬНО