CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge приступил к пусконаладке инженерных систем в офисном здании на «Белорусской»

Девелопер Stone Hedge приступил к пусконаладочным работам внутренних инженерных систем отдельно стоящего офисного здания Tower A в квартале Stone Towers на «Белорусской». В январе общая строительная готовность башни площадью 14 000 квадратных метров превысила 75%. Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2022 года. После этого в локации будет создано 1300 новых рабочих мест.

Инженерное оснащение офисного здания предусматривает создание комфортной и безопасной среды для продуктивной работы сотрудников, что особенно актуально для снижения риска распространения вирусных заболеваний. Здесь предусмотрены: приточно-вытяжная вентиляция с увеличенным объемом воздуха и многоступенчатой системой очистки, круглогодичное кондиционирование. Параллельно в Tower A завершается кладка внутренних стен и перегородок, монтаж лифтового оборудования и чистовая отделка мест общего пользования. 

На второй очереди – Tower B и Tower C – девелопер на 43% выполнил монолитные работы. Здесь возводятся конструкции высотной части башен на уровне 3 и 5 этажей соответственно. Готовность второй очереди – IV квартал 2023 года.

Stone Hedge строит премиальный офисный квартал Stone Towers общей наземной площадью 106 000 квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» кольцевых и радиальных линий. Четыре офисных здания объединены концепцией Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников.

«Подтвердить соответствие «здоровому» строительству и безопасности офисных зданий позволят сертификации Fitwel и BREEAM, которые сейчас проходит офисный квартал», – рассказали в Stone Hedge.

В рамках благоустройства Stone Towers запроектирован парк площадью 5000 квадратных метров с павильонами для работы на открытом воздухе.

Среди запланированных инфраструктурных точек офисного квартала: кафе и рестораны с летними верандами, столовая для резидентов, торговые помещения для размещения бытовых и сервисных служб, в том числе салоны красоты, аптеки, цветочные лавки, химчистки, банкоматы. Весь объем инфраструктуры будет расположен на первых трех этажах Tower B.

  Эксперт назвала преимущества инвестиций в офисы на встрече Real Estate Investment Club

Ранее мы писали о том, что Stone Hedge инвестирует 35 млрд в офисную недвижимость в Москве.

22 января 2022 03:44


АКТУАЛЬНО