CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Н74» в ЮВАО получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Компания «Метриум» сообщает о вводе в эксплуатацию ЖК «Н74», расположенного в Нижегородском районе Юго-Восточного округа столицы. Примечательно, что РВЭ было оформлено на квартал раньше планируемого срока, а все квартиры в проекте реализованы еще в апреле 2021 года, всего через девять месяцев после старта продаж. Девелопер – «Патек групп». Партнер по реализации – «Метриум».

Комитет государственного строительного надзора Москвы в конце декабря 2021 года выдал разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) ЖК «Н74», на квартал раньше, чем планировалось. Продажи в комплексе стартовали в июле 2020 года, а уже к апрелю 2021 года, через девять месяцев, все квартиры были реализованы, что свидетельствует о высокой востребованности проекта. В настоящее время в продаже остались только машино-места в подземном паркинге. Стоимость обычного парковочного места начинается от 1,1 млн рублей, семейного – от 1,9 млн рублей. 

«Юго-восток столицы лидирует по числу сделок в новостройках массового сегмента по итогам 2021 года, более чем в полтора раза опережая САО, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Поэтому любой проект, выходящий в данном округе, сталкивается с серьезной конкуренцией. Высокие характеристики и востребованность ЖК «Н74» подтверждаются тем, что он был полностью реализован до получения РВЭ. Застройщик ввел ЖК в эксплуатацию на квартал раньше планируемого срока и подтвердил репутацию надежного девелопера».

Жилой комплекс комфорт-класса «Н74» располагается в Нижегородском районе, примыкающем к центру города. Его преимуществом выступает хорошая транспортная доступность: в 970 метрах находится съезд на Третье транспортное кольцо (ТТК), дорога до Садового кольца и МКАД на автомобиле не превысит 15 минут, а в 13 минутах пешком расположен крупный транспортно-пересадочный узел, включающий в себя метро «Нижегородская» и одноименную станцию МЦК.

  Марат Хуснуллин рассказал о мерах поддержки стройотрасли в кризис

Проект представляет собой четырехсекционный дом переменной высотности (9-13 этажей). Архитектура выполнена в стиле мягкого лофта и предполагает использование в отделке первых этажей натурального камня и витражного остекления. Применение квартальной застройки позволяет воссоздать атмосферу старомосковских двориков и одновременно реализовать при благоустройстве современную концепцию «двора без машин». На первых этажах каждой из секций предусмотрено размещение не только объектов сервиса и ретейла, но и просторных лобби с высокими (4,5 метра) потолками, а также колясочных.

Ранее мы сообщали о том, что «Патек групп» выкупила у японской сети гостиниц участок под апартаменты у метро «Красносельская».

22 января 2022 06:31


АКТУАЛЬНО