CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На станции МЦД-1 «Кунцевская» переход свяжет три линии метро

Как сообщает «Интерфакс», станция МЦД-1 «Кунцевская» свяжет три линии московского метрополитена.

«Станция «Кунцевская» свяжет три линии метро, включая БКЛ. Для обеспечения удобной и безопасной пересадки горожан, станцию МЦД-1 «Кунцевская» соединят с одноименной станцией метро при помощи крытого пешеходного перехода. Благодаря транспортно-пересадочному узлу «Кунцевская» горожане смогут совершать комфортные пересадки с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу», – заявила председатель ведомства Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, также уже утвержден проект развития территории, прилегающей к МЦД-1 «Одинцово-Лобня», участок от железнодорожной станции «Рабочий поселок» до станции метро «Славянский бульвар».

Согласно проекту, к станции продлят улицу Ивана Франко на участке от Житомирской улицы до Герасима Курина с расширением проезжей части. Для удобства пассажиров от станций МЦД-1 «Кунцевская» и «Славянский бульвар» до остановок наземного городского пассажирского транспорта обустроят навесы.

Кроме того, организованы парковочные места вдоль улицы Алексея Свиридова площадью порядка 250 квадратных метров и с северной стороны от станции «Славянский бульвар» площадью около 1375 квадратных метров.

Ранее мы сообщали, что монолитные работы завершаются на семи станциях восточного и северо-восточного участков большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена.

21 января 2022 16:33

  В большинстве городов РФ вторичное жилье стоит дешевле новостроек

АКТУАЛЬНО