CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 4 тысячи человек переселят из аварийных домов в Подмосковье

Власти в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийных домов Подмосковья планируют переселить около 3,79 тысячи человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева программу переселения в регионе намерены завершить досрочно, до конца 2023 года. В этом году новые квартиры получат жители ветхих домов в городских округах Воскресенск, Чехов, Егорьевск, Лосино-Петровский, а также Волоколамский и Можайский.

«В 2022 году планируется переселить из аварийных домов 3,79 тысячи человек. Всего предусмотрено расселить 68,3 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилья», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева, в регионе задействованы два механизма расселения граждан из непригодного жилья: строительство многоквартирных домов и использование сертификатов.

В настоящее время на территории Шатуры, Солнечногорска, Ступина, Клина, а также Рузского, Сергиево-Посадского, Дмитровского, Богородского, Одинцовского городских округов строится 17 многоквартирных домов.

Всего в регионе необходимо переселить из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, более 15 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что в Сергиевом Посаде снесли пять аварийных домов.

22 января 2022 16:55

  Дано разрешение на строительство четвертого квартала ЖК «Событие»

АКТУАЛЬНО