CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство территории около станции метро «Внуково» начнется в этом году

Благоустройство территории около станции метро «Внуково» Солнцевской линии Московского метрополитена начнется в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«В настоящее время в этом районе нет удобных пешеходных маршрутов от общественного транспорта к зданию аэропорта, хорошего освещения, не хватает мест для ожидания пассажиров и стоянок автотранспорта, в том числе такси. Администрация воздушной гавани обратилась с просьбой помочь в решении этих проблем, после чего был подготовлен проект по благоустройству территории», – приводятся в сообщении слова Бирюкова.

Как уточняется, работы проведут на привокзальной площади, Центральной улице, 1-й и 2-й Рейсовых. В рамках благоустройства рабочие уберут под землю в кабельную канализацию воздушные линии, обновят тротуары и заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, установят комфортные лавочки и навигационные стелы, 126 новых фонарей и уличных торшеров. Также на территории высадят 50 деревьев и 100 кустарников, обустроят газоны общей площадью 9900 квадратных метров.

«В рамках благоустройства планируется решить основные проблемы этого пространства: около метро «Внуково» будет организована комфортная пересадка между разными видами транспорта и сделан безопасный переход от новой станции к терминалам аэропорта. Пассажирам станет удобнее ждать автобусы: запланирована установка современных остановочных павильонов с зарядными слотами», – отметил Бирюков.

Ранее мы сообщали о том, что рядом с аэропортом Внуково появился новый парк для прогулок.

23 января 2022 00:03

  Названы сроки начала строительства пешеходного моста через Нагатинский затон

АКТУАЛЬНО