CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам рассказали о ходе строительства пересадки со станции «Авиамоторная» на БКЛ

Специалисты в скором времени начнут возводить основные конструкции перехода и лестницы в рамках создания пересадки со станции «Авиамоторная» Калининской линии метро на Большую кольцевую линию (БКЛ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В ведомстве отметили, что во время работ строители сняли панно «Икар» с места будущей пересадки. Сейчас специалисты заняты его реставрацией.

По словам заместителя мэра Москвы и руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, станция «Авиамоторная» Некрасовой линии будет интегрирована в БКЛ. Также здесь организуют переход на Калининскую ветку подземки.

«Около 10 тысяч пассажиров смогут пересаживаться в четыре раза быстрее. Пересадка займет 3 минуты вместо 12 по улице. С вводом БКЛ у пассажиров Калининской линии появится больше вариантов для маршрутов, им станет удобнее пересаживаться на другие линии метро, что даст дополнительную экономию времени в пути», – приводятся в сообщении слова заммэра.

Заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее заявил, что общая строительная готовность северо-восточного участка Большой кольцевой линии столичного метро оценивается в 86%.

Ранее мы писали о том, что открытый в прошлом году участок БКЛ стал победителем международного конкурса.

23 января 2022 18:05

  Проект развития дорожной сети в трех районах столицы утвержден

АКТУАЛЬНО