CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЧП: в жилом доме на улице Коштоянца от снега обрушился козырек подъезда

Подъездный козырек обрушился в одном из домов на западе столицы. Пострадавших нет. Никулинская прокуратура города проведет проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Никулинская межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с обрушением козырька подъезда одного из жилых домов на улице Коштоянца», – говорится в официальном сообщении ведомства.

После завершения проверки прокуратура определит необходимость возбуждения уголовного дела по факту нарушения требований законодательства.

Как пишут в социальных сетях местные жители, козырек мог обрушиться под тяжестью снега, который попросту не убирался местными коммунальными службами.

Подобный инцидент произошел около года назад. Тогда прокуратура провела проверку в связи с обрушением козырька подъезда одного из жилых домов на Ореховом бульваре 7 апреля. По счастливому стечению обстоятельств тогда также не было пострадавших. Сотрудники ведомства установили все обстоятельства и причины произошедшего, а также дали правовую оценку действиям ответственных лиц управляющей компании, которая обслуживает общедомовое имущество.

Ранее мы сообщали о том, что на станции Москва-Товарная-Курская обрушился сход пешеходного моста.

23 января 2022 15:43

  Дом на 270 квартир построили в ЖК «Малина» в Красногорске

АКТУАЛЬНО