CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбер» арендовал под свой маркетплейс крупный коворкинг в центре Москвы

Входящий в «Сбер» маркетплейс «Сбермегамаркет» договорился с сетью гибких офисов «Ключ» об аренде у нее около 4000 квадратных метров в коворкинге, расположенном в бизнес-центре на Софийской набережной в районе Балчуг («Золотой остров»), пишет газета «Ведомости».

О сделке «Ведомостям» рассказал представитель самой сети. HR-директор «Сбермегамаркета» Евгений Сугробов и Александр Богданов, директор отдела по работе с владельцами офисных помещений JLL (выступала консультантом сделки со стороны арендодателя), эту информацию подтвердили. По их словам, компания уже в феврале займет в офисе «Ключ Балчуг» 551 рабочее место. Собеседники издания также указывают, что договор между сторонами был подписан на длительный срок. Другие детали они не раскрыли.

«Сбермегамаркет» под названием Goods.ru был создан в 2016 г. российской сетью бытовой техники и электроники «М.Видео». Продажи на маркетплейсе были запущены спустя два года. В 2021 г. группа договорилась со «Сбером» о совместном развитии проекта, при этом банк выкупил у нее 85% долей в компании. Оставшиеся 15% сейчас принадлежат «М.Видео» и основателю сервиса Александру Тынковану.

Ранее мы сообщали о намерении девелопера «Самолет» приобрести более 30% маркетплейса Rerooms.

24 января 2022 00:28

  Деловой комплекс построен в составе ТПУ «Профсоюзная» 

АКТУАЛЬНО