CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Российские знаменитости распродают свою недвижимость в США

Две российские знаменитости на прошлой неделе выставили на продажу свою недвижимость в США – риелторы предлагают всем желающим приобрести особняк хоккеиста Алексея Яшина и апартаменты певца и композитора Игоря Николаева.

Бывший игрок клубов НХЛ, двукратный олимпийский призер и чемпион мира по хоккею Алексей Яшин выставил на продажу роскошный дом в США. Особняк в Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), расположенный в элитном пригороде Олд-Уэстбери, продается за 9 млн долларов. Площадь дома превышает 740 «квадратов». В доме есть шесть спален, два санузла и шесть ванных комнат. На минус первом этаже находится бильярдная комната, бар и спа-центр с сауной и гидромассажной ванной. На участке есть теннисный корт и бассейн.

Американских риелторов удивил необычный ремонт, выполненный в особняке. Роскошное оформление интерьера они сочли безвкусным. В отделке много позолоты, кованых элементов, на окнах висят тяжелые шторы, во всех помещениях присутствуют громоздкие резные колонны. В двухуровневой гостиной находится каменная лестница, интерьер дополняют узорчатый камин и высокие арочные окна. В столовой стоит изогнутая мебель, стены украшают картины. Стены кабинета обшиты массивной древесиной. Над шкафом в спальне специалисты нашли еще одну необычную деталь – набросок с изображением женщины, которая внешне похожа на бывшую возлюбленную хоккеиста американскую модель Кэрол Альт.

О недвижимости Николаева информации меньше – риелторы обещают все показать и рассказать только потенциальным покупателям. Апартаменты расположены в элитной многоэтажке (район Sunny Isles), их стоимость – 2 млн долларов.

По какой причине артист распродает имущество, неизвестно, сам Николаев это никак не комментирует, но в светских кругах ходят слухи о финансовых проблемах, с которыми из-за пандемии и отсутствия концертов столкнулись очень многие артисты.

Впрочем, без крыши над головой кумир миллионов не останется. У него в собственности – две квартиры в Юрмале (одна предназначена для размещения многочисленных друзей, которые часто гостят у композитора, а в другой он останавливается с семьей) и подмосковный таунхаус в элитном поселке «Барвиха-2».

  Столичные строители не имеют проблем с поставками высокотехнологичного оборудования

Ранее мы писали о том, что певица и телеведущая Ольга Бузова решила заняться строительным бизнесом.

24 января 2022 07:50


АКТУАЛЬНО