CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Расселение аварийных домов в городском округе Егорьевск начнется в апреле

Почти 30 человек в городском округе Егорьевск переедут из аварийного жилья в новые квартиры по нацпроекту «Жилье и городская среда». Переезд начнется в апреле, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключено 13 контрактов на приобретение квартир для переселенцев из аварийного жилья в Егорьевске. Новое жилье для граждан приобретено в новостройке в микрорайоне Заречье, дом 12», – говорится в сообщении.

Заключены контракты на приобретение квартир для 13 семей, 27 человек. Таким образом, будет расселено около 537 квадратных метров аварийного жилья. В ведомстве пояснили, что запланированные к расселению дома расположены в поселке Рязановский на улице Ленина, дом 14/14, в деревне Верейка на Комсомольской улице, дом 18, в Егорьевске на улице Карла Маркса, дом 24/31. Завершить переселение граждан планируется в II квартале 2022 года.

В пресс-службе напомнили, что расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Ранее мы сообщали о том, что почти 4 тысячи человек переселят из аварийных домов в Подмосковье.

24 января 2022 04:14

  Спрос на аренду помещений в креативных кластерах Петербурга вырос на 9%

АКТУАЛЬНО