CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК с универсальным залом планируется построить в Можайске за два года

Возведение трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным залом в Можайске планируется завершить до конца 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Начинается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Можайске. Выдано разрешение на строительство объекта. Спортивный комплекс будет построен на 1-й Железнодорожной улице до конца 2023 года», – говорится в сообщении.

Объект появится в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

По словам главы регионального Минстроя Владимира Локтева, которые приводятся в сообщении, общая площадь ФОК составит 5700 квадратных метров. Он уточнил, что в комплексе предусмотрено размещение спортивного зала для игровых видов спорта с трибунами на 500 мест, зала для силовых единоборств с трибунами на 100 мест, тренажерного зала, раздевалок и душевых, медицинских помещений, буфета, административных и вспомогательных помещений.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории будет проведено комплексное благоустройство, включающее в себя создание парковочного пространства, мест для отдыха и озеленение.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в столице начнется строительство четырех ФОК.

24 января 2022 06:15

  Сегмент краткосрочной аренды домов в Ленинградской области вырос на 40%

АКТУАЛЬНО