CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Переселение в новостройки Южного Тушина стартует в 2022 году

Переселение в новостройки по программе реновации столичного района Южное Тушино стартует в 2022 году. Как сообщает руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, новостройки располагаются по адресам: Светлогорский проезд, владение 7/1/1 и Сходненская улица, владение 12.

По его словам, первое переселение жителей в районе Южное Тушино стартует сначала в Светлогорском проезде, а чуть позже в дом на Сходненской улице.

«Сейчас строительство объектов находится на завершающей стадии, идет подготовка к вводу. После передачи домов под заселение к переезду смогут приступить более 170 семей», – рассказал Левкин. После демонтажа старых зданий территория будет высвобождена для продолжения «волнового» переселения жителей.

«Сейчас в Северо-Западном округе столицы программа реновации реализуется в четырех районах. Это Митино, Щукино, Северное Тушино и Хорошево-Мневники. На территории округа расселяются 17 домов, еще три отселены, а два уже демонтированы», – пояснил Левкин.

Напомним, что в районе Южное Тушино в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 111 жилых домов, в которых проживает 18,3 тысячи человек. В целях организации «волнового» переселения жителей по программе реновации в районе Южное Тушино подобрано шесть стартовых площадок.

Ранее мы писали о том, что по программе реновации в столице снесли 81 дом.

24 января 2022 10:02

  Дом на 114 квартир по реновации ввели в эксплуатацию на Норильской улице

АКТУАЛЬНО