CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Tekta Group вошла в топ-10 девелоперов Москвы по объему выручки в 2021 году

Компания Tekta Group по итогам 2021 года вошла в топ-10 крупнейших девелоперов по выручке в границах старой Москвы, заняв 8-е место в рейтинге Dataflat, составленном на основе данных Росреестра. По оценке агентства, выручка компании составила 35,8 млрд рублей.

«Для Tekta Group 2021 год действительно стал знаменательным. Мы достигли рекордных показателей по реализации недвижимости за всю историю компании, завершили строительство нашего первого комплекса премиум-класса Spires и запустили новый проект бизнес-класса Ever, – отмечает Елизавета Севастьянова, коммерческий директор Tekta Group. – Конечно же, такой рост оказался возможен благодаря покупателям, которые по достоинству оценили наши проекты».

Tekta Group также входила в топ девелоперов Москвы по объему выручки в 2020 году. Тогда компания заняла 11-е место. По итогам 2021 года девелопер улучшил свою позицию, поднявшись на три строки.

В 2021 году проекты Tekta Group также неоднократно оказывались в числе лучших. Так, в течение всего года квартал Now и комплекс Ever попадали в топ-15 самых продаваемых проектов бизнес-класса, а проект Spires не покидал топы самых популярных новостроек премиального сегмента. Кроме того, профессиональное сообщество оценило и обновленный сайт Tekta Group. Он получил премию WOW AWARDS как лучший корпоративный сайт за качество дизайна и удобство работы. Веб-сайт проекта Eniteo был удостоен высокой оценки международных экспертов и признан победителем престижного международного конкурса веб-дизайна CSS Design Awards.

Tekta Group специализируется на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса в Москве. Общая площадь реализованных проектов – 1,9 млн квадратных метров.

В 2021 году компания вывела в продажу новый проект бизнес-класса Ever на юго-западе столицы рядом со станциями метро «Калужская» и БКЛ «Воронцовская». Комплекс со сдержанными фасадами из фигурной кладки кирпича ручной формовки станет украшением района. Первая очередь из трех 34-этажных башен будет сдана в IV квартале 2023 года.

  «Донстрой» сдал более 600 000 квадратных метров недвижимости в 2021 году

В прошлом году началось строительство второй очереди квартала Now на набережной Москвы-реки. Также в портфеле компании – строящийся высотный комплекс Eniteo рядом с парком усадьбы Черемушки-Знаменское. В 2021 году Tekta Group сдала в эксплуатацию резиденции премиум-класса Spires рядом с Кутузовским проспектом.

Ранее мы писали о том, что аналитики «Метриум» составили свой рейтинг девелоперов небоскребов Москвы.

24 января 2022 12:54


АКТУАЛЬНО