CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый учебный корпус на 350 мест построят в Тропарево-Никулино в 2023 году

Власти планируют построить учебный корпус на 350 мест на западе столицы в 2023 году, сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В 2023 году в районе Тропарево-Никулино появится учебный корпус на 350 мест. В настоящее время на участке ведутся подготовительные работы по строительству корпуса», – приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Уточняется, что трехэтажное здание будет построено по адресу улица Академика Анохина, владение 40, корпус 2. Так, на первом этаже разместятся медицинский блок, многофункциональный зал на 214 человек, столовая. На втором – информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, учебный кабинет основ и принципов программирования, шахматный кружок, IT-полигон, а также специализированный учебный кабинет естествознания. Кроме того, на третьем этаже будут расположены кабинеты иностранного языка, академический лабораторно-исследовательский комплекс, учебные кабинеты для изучения физики, химии, биологии, зона рекреации.

Ранее мы сообщали о том, что было принято решение о развитии незастроенной территории в Тропарево-Никулино.

24 января 2022 14:27

  В комплексе Red7 на Садовом откроется фитнес-центр премиальной сети Encore Fitness

АКТУАЛЬНО