CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Проект нидерландских архитекторов стал победителем для школы «Летово»

Нидерландское бюро Atelier Pro Architects и российское архбюро «Дружба» стали финалистами в международном конкурсе на разработку архитектурной концепции нового образовательного центра «Летово» в Москве. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

В основу концепции легла идея «непрерывного образовательного ландшафта», где каждый элемент школы способствует обучению и взаимодействию учеников.

Проект школы предусматривает пять модулей – два образовательных, культурный, спортивный и центральный. Смещение блоков относительно друг друга позволяет сформировать компактные школьные дворы. Детский сад устроен по тому же принципу, но содержит три модуля.

«Создание объектов образования как мест, куда родители сдают детей, хотя им самим не очень хочется, – образ, пришедший из советских типовых школ. А разные, узнаваемые, со своей идентичностью и способные меняться в процессе жизни объекты – это очень интересная тема, актуальная для будущего младшего и среднего образования. Школа «Летово» основана на таких принципах – и уже построенная, и теперь еще одна», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ранее мы сообщали о том, что новая детская школа искусств появится в Котельниках.


  Дачникам дадут три года на освоение земельных участков

АКТУАЛЬНО