CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Циан» покупает сервис регистрации сделок SmartDeal

«Циан» заключил предварительный договор о покупке сервиса регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

Дочерняя компания «Циана», ООО «Айриэлто», заключила предварительное обязывающее соглашение о приобретении 100% акций SmartDeal (ООО «Практика успеха») – компании, предоставляющей услуги электронной регистрации и сопутствующие сервисы для сделок с недвижимостью, отмечает агентство. По его сведениям, закрытие сделки произойдет после выполнения стандартных условий и получения одобрения правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Как отмечается в сообщении, компания по проведению сделок с недвижимостью SmartDeal была основана в 2017 году и является одним из ведущих игроков на рынке электронной регистрации сделок с недвижимостью в РФ и предоставляет услуги различным категориям клиентов, включая банки и застройщиков.

«Ожидается, что приобретение SmartDeal поддержит стратегию «Циана» по расширению комплекса услуг для заключения сделок с недвижимостью как для клиентов, так и для потребителей. А также позволит активнее развивать сервис онлайн-транзакций, что приведет к общему расширению продуктовой линейки «Циана» для профессиональных клиентов», – приводит агентство сообщение онлайн-сервиса.

«Циан» – крупнейший онлайн-сервис для покупателей и арендаторов жилья. Проект был запущен в 2001 году. Это основной актив компании «Циан Групп».

Ранее мы сообщали о том, что «Циан» планирует вполовину увеличить долю акций на бирже.

24 января 2022 17:24

  «Мосинжпроект» получил международные сертификаты

АКТУАЛЬНО