CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Показатели по строительству дорог в 2022 году будут выполнены

Все плановые показатели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в 2022 году будут выполнены. Об это рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

По его словам, на сегодняшний день около 70% всех регионов заключили контракты по дорожным работам.

«Что касается контрактации, мы в последние числа декабря (2021 года – ред.) довели до всех регионов лимиты финансирования. Могу сказать, что на сегодняшнюю дату уже порядка 70% всех регионов законтрактовалось по дорожным работам. Это нам позволяет с уверенностью сказать, что планы этого года также будут выполнены в полном объеме», – заявил он на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Напомним, что в 2021 году все планы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) были перевыполнены, напомнил вице-премьер. Тогда наиболее масштабные дорожные работы были запланированы именно в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: планировалось отремонтировать и построить около 5000 объектов. Летом правительство направило в регионы еще 30 млрд рублей на ремонт региональной дорожной сети в дополнение к 100 млрд рублей, которые были выделены дорожникам весной прошлого года.

Ранее мы сообщали о том, что закупать материалы для строительства дорог нужно в сезоны с низким спросом.


  Программу сельской ипотеки хотят возобновить и распространить на дачи

АКТУАЛЬНО