CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Прокшино» откроется школа

Компания «А101» договорилась об открытии школы №109 под руководством Евгения Ямбурга в жилом комплексе «Прокшино». Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

Девелопер проектирует для этого образовательный центр со школой на 1,35 тысячи учеников и детским садом на 350 воспитанников. Строительство начнется уже в 2022 году.

Напомним, что школа №109, известная как «школа Ямбурга», входит в топ-50 московских школ. Здесь применялась созданная Ямбургом модель «адаптивной школы», охватывающая весь период обучения ребенка – от детского сада до выпускного класса.

«В школе используются отечественные и зарубежные педагогические технологии. Успешно реализуются индивидуальные образовательные маршруты, позволяющие обучать и развивать каждого ребенка. Особое внимание уделяется детям с особенностями в развитии. Реализуется инклюзивная модель образования, позволяющая каждому чувствовать себя успешным в учении», – рассказал директор школы Ямбург.

Школьные предметы дополняются широким спектром программ дополнительного образования – от математики до кулинарии. Значительное внимание уделяется творческим занятиям, таким как пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, рисование и сочинительство. Предусматривается наполнение школы оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской, инженерной деятельности.

«В образовательном комплексе будут планетарий, медицинский и инженерный классы, отдельные пространства для занятий химией и биологией, проектная мастерская – фаблаб, полноценный театральный зал для школьных спектаклей. Последнее особенно важно, потому что театр не только развивает у детей коммуникативные навыки, но также учит их смотреть на мир глазами разных людей, понимать разные точки зрения. Таким образом, в школе создается система качественной подготовки учеников для поступления в вузы, у детей пробуждается интерес к самообразованию и творческому труду», – цитирует пресс-служба генерального директора «А101» Игнатия Данилиди.

Ранее мы писали о том, что новая детская школа искусств появится в Котельниках.

24 января 2022 20:54

  Минпросвещения планирует отказаться от типовых проектов при капремонте школ

АКТУАЛЬНО