CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

30 подмосковных новостроек поставили на кадастровый учет

Власти за прошедшую неделю в Московской области поставили на кадастровый учет 11 жилых домов и 19 таунхаусов. Присвоение кадастровых номеров объектам позволило 2691 семье оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детсады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Дома, получившие кадастровые номера, расположены в семи муниципалитетах Подмосковья. Больше всего объектов поставили на учет в городском округе Истра – 16. Это таунхаусы в ЖК «Парк Фонтэ» в деревне Красный поселок.

На втором месте – городской округ Красногорск, где на учет поставили два дома на 804 квартиры в ЖК «Большое Путилково» на Просторной улице в деревне Путилково, два дома на 164 квартиры в ЖК «Лесная Отрада» в деревне Аристово и дом №23, корпус 2, в ЖК «Спасский мост» на Красногорском бульваре.

На третьем месте расположился Ленинский округ, где кадастровые номера получили два дома на 654 квартиры в ЖК «Государев Дом» на Сухановской улице в рабочем поселке Лопатино, дом на 352 квартиры в ЖК «Пригород Лесное» в деревне Мисайлово и таунхаус в ЖК «Сапроново».

Также осуществлен кадастровый учет объектов в следующих городских округах: два таунхауса на Шоссейной улице в округе Пушкинский, дом №3А в деревне Курово в Дмитровском округе, дом №7 в микрорайоне Лесной в округе Егорьевск и дом №2 на Весенней улице в округе Люберцы.

Ранее мы сообщали о том, что более 1,6 млн «квадратов» жилья поставили на кадастровый учет по реновации.

24 января 2022 23:13

  В Минстрое России прошло совещание с представителями правительства Чукотского АО

АКТУАЛЬНО