CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вдоль Юго-Восточной хорды построят более 16 км шумозащитных экранов

Власти планируют построить 16 370,33 метра шумозащитных экранов по обеим сторонам Юго-Восточной хорды и заменить на шумозащитные стеклопакеты 44 181 оконный блок в близлежащих домах. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы планируем возвести более 16 километров шумозащитных экранов при строительстве Юго-Восточной хорды. Кроме этого, в близлежащих домах будет заменено более 44 тысяч оконных блоков на шумозащитные стеклопакеты», – рассказал он.

По его словам, строительство Юго-Восточной хорды разделено на 10 участков. Самая протяженная линия шумозащитных экранов предусмотрена на участке от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, здесь планируется возвести 3324,43 метра. 

На этом же участке планируется заменить 9365 оконных блоков на шумозащитные со специальными клапанами для проветривания помещений.

Больше всего оконных блоков планируется заменить на участке от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы, включая транспортную развязку на пересечении с Каширским шоссе. Здесь будет установлено 10 348 шумозащитных стеклопакетов.

«Перечень домов, в которых необходимо заменить окна на шумозащитные пакеты, определяется в процессе проектирования на основании прогнозов и расчетов уровня шума от проектируемого объекта улично-дорожной сети. Такая работа проводится при строительстве любого дорожного объекта», – пояснил руководитель ведомства.

Ранее мы писали о том, что в Росавтодоре обсудили нацпроект «Безопасные качественные дороги».


  Утверждена проектная документация по строительству метро в аэропорту Внуково

АКТУАЛЬНО