CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье благоустроят «Детский сад КГБ»

Бывший «Детский сад КГБ» в Краснознаменске и еще почти четыре десятка общественных территорий планируют благоустроить в 2022 году в Подмосковье, сообщает «Интерфакс».

«На 2022 год у нас большие планы по созданию комфортной среды в городах Подмосковья. Планируем благоустроить 41 общественное пространство – создадим новые, а также реконструируем существующие набережные и парки, скверы и площади, пешеходные зоны и аллеи, центры подмосковных городов», – рассказал глава Министерства благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

По его словам, помимо знаковых объектов для реконструкции, также будут подготовлены ряд исторических улиц: Соборная, Советская, Рогожская, 3-го Интернационала и других в Ногинске, работы на Советской площади в Электрогорске, обновление пешеходных зон на улицах Дудкина и Комсомольской во Фрязино и другие.

Среди намеченных проектов реконструкции он отметил также победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ими в 2021 году стало несколько проектов из Подмосковья: набережная в Серпухове, Оки в Кашире, берега Стахановского озера в Электрогорске, «Таблетки» в Пущино.

Продолжатся работы и по проектам-победителям 2020 года в парке «Река времени» в Лобне, парке возле озера Бельское в Бронницах и территории между площадью Революции и детской поликлиникой в Истре.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты комплекса городского хозяйства завершили реконструкцию электроподстанции «Троицкая» в ТиНАО.

 

25 января 2022 12:05

  Работы по реставрации здания Московского театра эстрады выполнены на 70%

АКТУАЛЬНО