CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В рамках программы создания рабочих мест инвестируют более 83 млрд рублей

Инвесторы в рамках программы по созданию мест приложения труда (МПТ) за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК) вложат в строительство новых объектов 83,4 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс».

«По программе создания мест приложения труда город уже подписал с инвесторами 17 соглашений. По ним девелоперы построят различные объекты – школы и детские сады, промышленные технопарки, торговые и бизнес-центры, производственный комплекс. Общая площадь всех объектов составит более 1 млн квадратных метров. В реализацию этих проектов инвесторы вложат 83,4 млрд рублей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, власти предоставят застройщикам льготы на 38 млрд рублей, а взамен получат 29,7 тысячи новых рабочих мест. Построят шесть школ, пять садов, два торгово-офисных здания, семь деловых центров, пять технопарков, два торгово-развлекательных центра и один промышленный комплекс. Новые объекты по программе появятся по всей Москве, кроме ЦАО.

Более половины рабочих мест откроют в офисно-деловых объектах, а также на предприятиях торговли и общепита. Еще 9,5 тысячи рабочих мест появятся на современных производствах и в технопарках, еще чуть более 1 тысячи – на соцобъектах.

Ранее мы сообщали о том, что инвестор «Сберсити» построит офисно-деловой центр площадью 18 тысяч квадратных метров на западе Москвы.

25 января 2022 13:26

  Апартаменты «Поклонная 9» сдадут в эксплуатацию в 2023 году

АКТУАЛЬНО