CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

29% опрошенных проголосовали за создание парклетов

Только 29% опрошенных высказались в проекте «Активный гражданин» за создание новых мест отдыха на парковках (парклетов) в городе, сообщает «Интерфакс».

Завершилось голосование, в котором жители ответили, нужно ли оборудовать в центре столицы новые зоны отдыха – парклеты. 32,23 процента участников голосования решили, что парклеты нужны только в теплое время года. 29,35 процента ответили, что новые зоны отдыха будут уместны круглый год. 18,28 процента решили, что парклеты не нужны, 12,38 процента с ответом затруднились и 7,77 процента оставили выбор специалистам», – сообщила результаты пресс-служба проекта «Новые технологии управления».

Парклеты – это временные конструкции. Площадки размещают на одном или нескольких парковочных местах – там устанавливают столики и скамейки и украшают пространство растениями.

Напомним, что ранее в тестовом режиме для москвичей оборудовали три парклета – на Пятницкой улице, Никитском и Даевом переулках.

Ранее мы сообщали о том, что проект «Активный гражданин» провел голосование по вопросу размещения QR-кодов на строительных площадках. В нем приняли участие 198 688 уникальных пользователей, большая часть из которых посчитала подобную инициативу актуальной.

25 января 2022 17:34

  В Москве построен первый в России жилой авторский квартал по проектам селебретис

АКТУАЛЬНО