CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Først появится детский плейхаб в норвежском стиле

Девелопер Forma создаст детский плейхаб в норвежском стиле на территории ЖК Først. Он станет частью единого арт-пространства, создаваемого в рамках благоустройства придомовой территории комплекса. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Игровое пространство будет представлять из себя стилизованную скандинавскую деревушку с хижинами, валунами и пеньками, созданными из натуральных природных материалов – лиственницы, щепы, древесной коры.  

Для подростков предусмотрена ворк-аут зона, площадка для стритбола, кикбоксинга, настольного футбола. Для взрослых предусмотрены уединенные локации для спортивных активностей, удаленной работы и отдыха, а также площадка-артефакт, где на основе скандинавских рун зашифрованы различные послания. Автором проекта выступает архитектурное бюро «Дружба». 

Напомним, что ЖК Først строится в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, учреждение 26/1 (ЮАО). Общая площадь пяти 20-этажных секций – около 83 000 квадратных метров. Они рассчитаны на 808 квартир.

В составе жилого комплекса планируется построить детский сад на 95 мест с игровой площадкой на крыше, созданной ландшафтными дизайнерами Gillespies.

Ранее мы писали о том, что в Подмосковье благоустроят «Детский сад КГБ».

25 января 2022 19:03

  В районе Бирюлево Восточное появится новый детский сад

АКТУАЛЬНО