CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосэкспертиза согласовала более 1100 проектов капремонта жилых домов

Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) в 2021 году согласовала более 1100 проектов капремонта жилых домов в столице. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Специалисты Мосгосэкспертизы выполняют широкий спектр аналитических работ в рамках проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Эта процедура предусмотрена не только для нового строительства, но и для реконструкции, ремонта и обновления существующей городской инфраструктуры. Важной частью этой работы ежегодно становится рассмотрение проектной документации для капитального ремонта жилых домов. С 1 января по 31 декабря 2021 года экспертами Мосгосэкспертизы одобрено 1128 проектов капремонта в жилых домах», – приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Как уточняется, больше всего положительных заключений выдано для зданий на юге столицы – 250. В центре этот показатель составил 158, на северо-востоке – 135, на западе – 121. Капитальный ремонт будет проведен в соответствии с 108 проектами на территории Северного административного округа и с 103 – в Восточном округе. В ЮВАО и ЮЗАО были утверждены проектные решения для 73 и 71 проекта соответственно, в СЗАО – для 58. Также были согласованы работы для домов на территории ТАО, НАО и ЗелАО, там число проектов составило 22, 14 и 15 соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что Мосгосэкспертиза утвердила 52 проекта по программе реновации.

25 января 2022 20:17

  С начала года на юге столицы выявили 85 самостроев

АКТУАЛЬНО