CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца 2022 года в ЖК «Южное Бунино» построят детский сад на 200 мест

Работы по строительству учреждения дошкольного образования на 200 мест ведутся в Новомосковском округе столицы в поселении Сосенское. Ввести в эксплуатацию здание планируется до конца 2022 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Стройка ведется  в районе деревни Столбово в составе жилого комплекса «Южное Бутово». Детский сад возводится по современным стандартам строительства. В здании будут три этажа, общая площадь постройки составит более 2,6 тысячи квадратных метров.

Для малышей подготовят несколько методических кабинетов, просторные актовые залы для торжественных мероприятий, музыкальные кабинеты со всем необходимым оборудованием, физкультурный зал, спортивную площадку, кабинеты дополнительного образования, уютные игровые, медицинский и пищевой блоки.

Данный проект разрабатывался с учетом всех требований и норм современного строительства. Поэтому безопасность, экологичность, надежность – главные качества нового здания. Во время разработки чертежей будущего садика застройщик постарался сделать здание максимально удобным для малышей. Именно поэтому учреждение дошкольного образования прекрасно приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями. Все образовательные пространства и места отдыха четко разделены на возрастные категории. Такая система позволит каждому ребенку находиться среди своих сверстников, что, в свою очередь, поможет избежать конфликтов.

Завершить строительство планируется до конца 2022 года. При вводе в эксплуатацию в здании будет проведен полноценный ремонт, установлена вся необходимая сантехника, а также учреждение обеспечат оборудованием для проведения занятий и удобной мебелью.

Прилегающую территорию тоже не обойдут стороной. Здесь будут размещены современные безопасные детские игровые площадки, физкультурно-спортивная площадка и зеленый уголок, где можно будет погулять или отдохнуть.

Жидкин отметил, что в настоящее время в разработке находятся более десяти социальных объектов и почти столько же проектов находится на этапе строительства.

  В московских новостройках за полгода было продано четыре помещения под частные детсады

«С ростом численности населения Новой Москвы растет и спрос на места в садиках и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», – подчеркнул глава департамента.

Ранее мы сообщали о том, что в ближайшее время планируется ввести 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО).

26 января 2022 12:46


АКТУАЛЬНО