CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова

Трамвайное движение планируют организовать на проспекте Академика Сахарова, началась разработка проекта. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Началась разработка проекта новой линии трамвая на проспекте Академика Сахарова. Новая линия может соединить существующие трамвайные пути на Комсомольской площади с путями у метро «Чистые пруды», это даст жителям востока Москвы, например района Сокольники, прямые маршруты в самый центр – к Бульварному кольцу, «Новокузнецкой», «Третьяковской» и «Павелецкой». «Трамвайными диаметрами» смогут пользоваться около 125 000 человек в день», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что от Комсомольской площади до центра города можно будет добраться в два раза быстрее, не спускаясь в метро. Сама станция «Комсомольская» разгрузится на 50 тыс. человек в сутки. В департаменте подчеркнули, что движение транспорта на Садовом кольце не ухудшится – на перекрестке вместо контактной сети трамвай будет использовать аккумуляторы, а светофорная фаза для проезда не увеличится.

После проработки проект вынесут на обсуждение с жителями.

«Проект учитывает возможность проведения городских мероприятий на проспекте Академика Сахарова», – заключили в департаменте.

Ранее мы сообщали о том, что новую трамвайную линию протянут в район Ивановское вдоль шоссе Энтузиастов.

26 января 2022 14:46

  В Госдуме предложили выдавать молодым семьям сертификат на покупку новой машины

АКТУАЛЬНО