CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рекордное число спортивных объектов появилось в Москве

Показатель введенных спортивных объектов за 2021 год стал рекордным, поскольку превосходит прежнее достижение 2012 года, которое составляло 11 объектов. В прошлом году за счет внебюджетных источников в Москве было введено в эксплуатацию 14 спортивных объектов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В 2020 году в столице было построено 10 спортобъектов, и превзойти рекорд тогда не получилось. В 2021 году благодаря слаженной работе специалистов департамента с представителями других органов исполнительной власти Москвы, а также федеральными структурами нам удалось ввести 14 объектов, среди которых есть три ледовых дворца», – заявил Левкин.

Речь идет о таких важных для города спортивных сооружениях, как дворец «Солнцево» на улице Авиаторов, дом 7А в одноименном районе на западе столицы, ледовый дворец «Арктика» на Новоорловской улице в районе Ново-Передлкино и дворец «Снегирь» в деревне Марушкино в Новой Москве.

«Нельзя не отметить и многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий Центр автомобильного спорта, ледовую арену и Центр художественной гимнастики, появившийся на Летной улице, дом 73 в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города. Также прошедший год ознаменовался вводом ФОК №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4. Этот объект стал первый этапом реконструкции Спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова. Кроме того, в городе появилось несколько фитнес-центров с тренажерными залами, бассейнами и игровыми залами», – подчеркнул Левкин.

Напомним, что в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

Ранее мы писали о том, что в Новой Москве появится физкультурно-оздоровительный парк.

26 января 2022 14:05

  15 регионов подписали соглашения с ФРТ о переезде жителей Херсона

АКТУАЛЬНО