CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Сосенском благоустроят коммунальную инфраструктуру

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы на заседании 20 января 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки столицы (ПЗЗ) в отношении земельного участка. Он расположен по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, (НАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Как рассказала председатель ведомства, на свободном от объектов капитального строительства земельном участке одобрено размещение торговых точек (рынки, магазины), организаций ветеринарного, коммунального и бытового обслуживания, АЗС, автомойки, автосервиса, складов суммарной площадью 30 000 квадратных метров.

Помимо этого, запланировано размещение котельной, локальных очистных сооружений, канализационно-насосной станции. Общая площадь участка составляет 2,9 га.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что данные изменения в ПЗЗ позволят обеспечить жилую застройку вблизи указанной территории коммунальной и коммерческой инфраструктурой.

Ранее мы писали о том, что участки в поселении Сосенском по результатам внесения изменения в ПЗЗ могут быть выставлены на торги для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).


  Новые общественные пространства появились между станциями метро «Коньково» и «Беляево»

АКТУАЛЬНО