CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Арбате отреставрируют старинный дом

Капитальный ремонт проведут в 2022 году в старинном доме на Арбате, сообщает РИА «Недвижимость».

Трехэтажный кирпичный дом с резными окнами и чугунными балконными ограждениями на девять квартир расположен по адресу: Арбат, 25/36. Это здание имеет статус памятника культуры федерального значения.

Примечательно, что элементы фасада специалисты относят к стилю модерн с готическими мотивами. Известно, что до 1918 года в доме располагалось Общество русских врачей, здесь была обустроена лечебница и аптека.

«Планируется полностью заменить инженерные сети электроснабжения, системы холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, а также водоотведения. Также запланированы работы по капитальному ремонту крыши», – сообщает пресс-служба фонда капремонта Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что реставрация пяти объектов завершена на Софийской набережной. Работы проводились в рамках реализации государственной программы «Градостроительная политика». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, речь идет об объектах на территории «Золотого острова» в ЦАО.

26 января 2022 17:46

  В Южном Медведкове идет ремонт центра госуслуг «Мои документы»

АКТУАЛЬНО