CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Раменках построят дом с пятью подземными этажами

Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства. Проект находится по адресу: между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское», квартал 4.2, корпус 1.

В рамках жилой застройки в районе Раменки согласовано строительство высотного многоквартирного дома с пятью подземными этажами. Здесь запланировано возведение трехуровневой парковки и детского сада, пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«При разработке проектов жилых комплексов пристальное внимание уделяется формированию современной и качественной городской среды для будущих жильцов. Так, между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» в рамках жилой застройки запланировано возведение 52-этажного жилого дома с трехуровневой подземной автостоянкой и кладовыми. Также проектом запланировано размещение детского сада (ДОО), рассчитанного на 100 мест», – рассказала Яковлева.

Наружные стены с 3 по 51 этаж облицуют панелями из алюминиевого листа в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Кроме того, запроектировано строительство навесных пешеходных переходов к корпусу. Всего в доме запроектировано 578 квартир различной площади и конфигурации.

«В составе групповых детского сада предусмотрены раздевалки, игровые, буфет и туалетные помещения. Кроме того, в организации запроектирован универсальный зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий», – добавила Яковлева.

Благоустройство территории жилого дома предполагает размещение проездов, установку малых архитектурных форм, наружного освещения территории, а также разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников.

Ранее мы сообщали о том, что дольщики ЖК «Огни» получили ключи от квартир двух домов первой очереди.

26 января 2022 23:33

  Утверждено архитектурно-градостроительное решение БЦ Noon на Окской

АКТУАЛЬНО