CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сразу пять проектов MR Group вошли в число самых продаваемых премиум-новостроек

Пять проектов MR Group вошли в число самых продаваемых новостроек в премиум- и элитном классе в Москве.  Таковы результаты аналитического исследования, представленного компанией «Метриум».

В рейтинг самых продаваемых новостроек премиального сегмента по итогам 2021 года вошли четыре проекта от MR Group: Mod, ЖК Filicity, «Symphony 34» и Hide.

ЖК Mod, продажи в котором стартовали в июле 2021 года, – на втором месте среди самых продаваемых премиальных проектов Москвы. Со дня старта продаж в нем было реализовано 22 100 квадратных метров недвижимости, а средняя цена квадратного метра в декабре 2021 года достигла 381 000 рублей. Третью строчку рейтинга также занял проект от MR Group – ЖК Filicity. В течение 2021 года в нем было продано 20 300 квадратных метров.

«Квартиры и апартаменты в жилых небоскребах с каждым годом становятся все более востребованными у покупателей – это связано как с постоянным улучшением продукта в таком формате недвижимости, так и с развитием локаций в Москве. По-прежнему значимыми остаются облик дома, его архитектура и инфраструктура, а также видовые характеристики», – отмечает Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group.

В рейтинге самых продаваемых элитных новостроек столицы на четвертом месте расположился дом «Абрикосов», в котором в 2021 году было продано 1900 квадратных метров жилой недвижимости. Средняя цена квадратного метра в этом проекте в декабре 2021 года составила 1,6 млн рублей.

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ.  Портфель компании – это 44 объекта общей площадью 7 миллионов квадратных метров в Москве, Московской области и Сочи.

  Есть куда расти: районы ЦАО с дефицитом первичного элитного жилья

Ранее эксперты назвали самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в 2021 году.

27 января 2022 10:57


АКТУАЛЬНО