CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group построит премиальный жилой комплекс на Карамышевской набережной

MR Group в скором времени может начать застройку бывшей территории входящей в «Евроцемент» компании «Евробетон» в 3-м Силикатном проезде, на Карамышевской набережной, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с девелопером. По данным Росреестра, общая площадь участка составляет 8,9 га.

На этой площадке можно построить крупный премиальный жилой квартал, говорят опрошенные «Ведомостями» консультанты. Его площадь директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Colliers Тимур Рывкин оценивает в 320 000-360 000 квадратных метров.

Управляющий партнер Rusland SP Илья Шуравин полагает, что проект может быть и более масштабным – 370 000 квадратных метров, включая жилье и коммерческую недвижимость.

Директор отдела стратегического консалтинга CBRE Марина Гордеева указывает, что в последнее время при реализации схожих жилых комплексов нежилая часть составляет от 30 до 50%. Инвестиции в этот проект Рывкин оценивает в 45-50 млрд рублей, а выручку от продажи квартир в 110-125 млрд руб.

Представитель MR Group от комментариев отказался.

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group запустила виртуальный 3D-тур по территории ЖК Mod.

27 января 2022 07:05

  Структура ФСК построит асфальтобетонный завод в подмосковной Старой Купавне

АКТУАЛЬНО